大会結果:2006年【平成18年度】
2007年02月26日
2007年01月09日
日時:平成18年12月29日~30日
場所:中央大学第一体育館(東京都)
読売杯詳細結果 ≪男子予選リーグ≫
≪男子決勝トーナメント≫
≪女子予選リーグ≫
≪女子決勝トーナメント≫
≪低学年予選リーグ≫
≪低学年決勝トーナメント≫
場所:中央大学第一体育館(東京都)
試合結果 | |||||||||||||||
男子 (予選リーグ) |
| ||||||||||||||
男子 (2位トーナメント) (2回戦) |
|
試合結果 | ||||||||||||||||||||||
女子 (予選リーグ) |
| |||||||||||||||||||||
女子 (3・4位トーナメント) (2回戦) |
| |||||||||||||||||||||
女子 (3・4位トーナメント) (決 勝) |
|
試合結果 | ||||||||||||||||||||||
低学年 (予選リーグ) |
| |||||||||||||||||||||
低学年 (3・4位トーナメント) (1回戦) |
|
読売杯詳細結果 ≪男子予選リーグ≫
≪男子決勝トーナメント≫
≪女子予選リーグ≫
≪女子決勝トーナメント≫
≪低学年予選リーグ≫
≪低学年決勝トーナメント≫
日時:平成19年1月8日
場所:小瀬スポーツ公園体育館
場所:小瀬スポーツ公園体育館
試合結果 | ||||||||||||||||||||||
男子 |
| |||||||||||||||||||||
最終結果 | 優 勝 山梨市ハンドボールスポーツ少年団 第2位 塩山ハンドボールスポーツ少年団 第3位 甲府ハンドボールクラブJr |
試合結果 | ||||||||||||||||||||||
女子 |
| |||||||||||||||||||||
最終結果 | 優 勝 山梨市ハンドボールスポーツ少年団 第2位 塩山ハンドボールスポーツ少年団 第3位 甲府ハンドボールクラブJr |
2006年10月24日
日時:平成18年10月14日~15日
場所:富里社会体育館ほか(千葉県)
富里大会勝ち上がり表 ≪男子≫ ≪女子≫
場所:富里社会体育館ほか(千葉県)
試合結果 | ||||||||
男子 (2回戦) |
| |||||||
男子 (準決勝) |
| |||||||
男子 (3位決定戦) |
| |||||||
最終結果 | 男子は2回戦から登場。、はやてと対戦、初戦ということで緊張感が見られたが徐々に自分たちのペースに持ち込み、結果13点差と快勝。 準決勝、日吉台と対戦、序盤は山梨市ペースで試合が進んだが、途中追いつかれ、最後までどちらが勝つかわからない展開だったが、惜しくも1点差で敗退。 3位決定戦、水海道と対戦。9点差で快勝。結果第3位 |
試合結果 | ||||||||||||||||||||||
女子 (予選リーグ) |
| |||||||||||||||||||||
女子 (5位決定戦) (1回戦) |
| |||||||||||||||||||||
女子 (5位決定戦) (2回戦) |
| |||||||||||||||||||||
最終結果 |
富里大会勝ち上がり表 ≪男子≫ ≪女子≫
2006年08月27日
2006年07月31日
日時:平成18年7月28日~30日
場所:田辺中央体育館ほか(京都府)
全国大会詳細結果 日本ハンドボール協会HP
場所:田辺中央体育館ほか(京都府)
試合結果 | ||||||||||||||||||||||
女子 予選リーグ |
| |||||||||||||||||||||
最終結果 | 予選リーグ1試合目、大浜キッズ(大阪府代表)と対戦し、4-4の同点で前半を折り返し、後半、ディフェンスでがんばり、相手の攻撃を1点で抑え、9-5で勝利。 予選リーグ2試合目、今大会優勝した上庄ハンドボールクラブ(富山県代表)と対戦。実力差は明白で5-24で敗戦。 決勝トーナメント進出はできなかったが、全国大会初勝利を収めた。 |
全国大会詳細結果 日本ハンドボール協会HP
2006年07月24日
日時:平成18年7月22日・23日
場所:小瀬スポーツ公園体育館ほか
関東大会勝ち上がり表 ≪男子≫ ≪女子≫
関東大会山梨県会長杯 女子チーム賞状
場所:小瀬スポーツ公園体育館ほか
試合結果 ≪関東大会≫ | ||||||||
男子 (2回戦) |
| |||||||
最終結果 | 関東大会2回戦、2点リードで前半を折り返したが、惜しくも逆転負け。山梨県会長杯(敗者トーナメント)に回りました。 |
試合結果 ≪山梨県会長杯≫ | ||||||||
男子 (1回戦) |
| |||||||
男子 (準決勝) |
| |||||||
最終結果 | 関東大会山梨県会長杯 1回戦、湘南台クラブと対戦し、4点差で勝利。 準決勝、三郷ハンドボールクラブと対戦、惜しくも3点差で敗退。 |
試合結果 ≪関東大会≫ | ||||||||
女子 (1回戦) |
| |||||||
最終結果 | 関東大会1回戦、1点リードで前半を折り返したが、惜しくも逆転負け。山梨県会長杯(敗者トーナメント)に回りました。 |
試合結果 ≪山梨県会長杯≫ | ||||||||
女子 (1回戦) |
| |||||||
女子 (準決勝) |
| |||||||
女子 (決勝) |
| |||||||
最終結果 | 関東大会山梨県会長杯 1回戦、大宮南小ハンドボール部と対戦し、8点差で快勝。 準決勝、東久留米ハンドボールクラブと対戦し、1点差で辛くも勝利。 決勝戦、1回戦で対戦した湘南台クラブと再戦、またも敗戦。準優勝に終わりました。 |
関東大会勝ち上がり表 ≪男子≫ ≪女子≫
関東大会山梨県会長杯 女子チーム賞状